Курсы «Рисунок и живопись»

В процессе прохождения курсов по «Рисунку и живописи» слушатель овладеет основными приемами изображения на плоскости предметов,  начиная с простых геометрических фигур и заканчивая сложным натюрмортом, созданные средствами графики и красок, добиться в изображении передачи светотеневых отношений материальных поверхностей предметов, так называемой фактуры.

  • «Академический рисунок» дает базовые знания по правильным пропорциям предметов и геометрических фигур, грамотной композиции в заданном формате, приемы графического и тонального решения;
  • «Академическая живопись»- знакомство с различными техниками и материалами в живописи. Законы цветовых отношений (рефлексы, тени, воздушность, линейная перспектива, цветовые отношения, противоположные цвета). Чувство цвета, объема, пространства (в плоскости листа). Грамотное соотношение тонов и контрастов цвета.

Данные курсы предлагаются для детей, взрослых, а также для подготовки абитуриентов для сдачи творческих экзаменов по «Рисунку» и «Живописи» на специальности «Дизайн», «Декоративное искусство», «ИЗО и черчение», «Сценография» и др. 

 Продолжительность обучения: 72  академических часов (2 месяца)

График занятий: понедельник – среда – пятница или вторник – четверг- суббота.

Продолжительность одного занятия: 3 академических часа.

Начало занятий: с 15.00 часов, с 18 00 часов

Стоимость обучения в группе за 1 месяц составляет – 18 000 тенге
Стоимость обучения в группе за полный курс составляет – 36 000 тенге