Курсы «Парикмахер-стилист»

         Пройдя курс обучения слушатели научатся выполнять не только традиционные мужские, женские и детские стрижки, но и овладеют приемами выполнения различных видов причесок, макияжа, грима, ознакомятся с современными тенденциями окраски волос, создание образа.

В программу курса  входят следующие темы:

  • Рисунок и живопись - базовые знания по правильным пропорциям предметов и геометрических фигур, грамотной композиции в заданном формате, приемы графического и тонального решения; знакомство с различными техниками и материалами в живописи.

Итогом данной дисциплины является умение правильно видеть объемную форму предмета и умение ее логически последовательно изобразить на плоскости листа бумаги.

  •  Цветоведение – комплексная наука о цвете, включающая изучение основных характеристик цвета (цветовой тон, светлота, насыщенность), гармоническое сочетание цветов. Итогом данной дисциплины является приобретение знаний по грамотному применению цвета в дизайне интерьера.
  • Портретная живопись – разработка эскизов головы с различными видами причесок
  • История прически – ознакомление с видами причесок различных эпох и современности.
  • Макияж – овладение навыками выполнения различных видов макияжа (дневного,  вечернего,  подиумного) с учетом формы и типа лица; коррекции с помощью декоративной косметики  форм лица  и деталей лица (глаза, брови, нос, подбородок, губы, скулы).
  • Грим – изучение материалов для грима, формы лица, мимические мышцы, владение навыками корректировки лица, изменение деталей лица, технологии выполнения сценического грима.
  • Нейл-сталлинг – изучение с правилами ухода за ногтями, изучение искусство маникюра, наращивание ногтей, искусству миниатюрной росписи.
  • Парикмахерское дело – изучение технических приемов парикмахерского дела: ознакомление с инструментами (разновидности ножниц, фенов, плойек, бигудей и т.п.) и их применение; с красителями и химическим составом и препаратом для выполнения окраски, мелирования, химической завивки, выбор модели стрижки в зависимости от формы лица, структуры волос и направления роста волос, поэтапность выполнения различных причесок (женской, мужской и детской), изготовление пастижерных изделий и их применение в прическах, выполнение укладки, окраски волос, химическая завивка.
  • Проектирование образа – выполнение правильного подбора образа на конкретную модель с учетом его индивидуальных особенностей (цветотип кожи, волос, глаз, формы лица, головы и фигуры), создание образов (вечернего, сценического, театрального,) по заданной теме: прическа, макияж, грим, одежда, аксессуары.
  • Организация бизнес-процесса – изучение создания собственного бизнеса, которое включает следующее:

- подбор площадки для организации бизнеса;

- планировка производственного процесса;

- экономические затраты на организацию  бизнеса: затраты на инвентарь, швейное оборудование, на закуп материалов, заработная плата, коммунальные расходы, налоги, реклама;

- профессиональный этикет и культура обслуживания (приемы создания доверительных отношений, заинтересованность клиента и привлечение клиентов, определение потребности и интересов клиента);

- разработка бизнес-плана на собственное дело.

  • Презентация – демонстрация моделей с макияжем и  созданием образа,  каталога эскизов и фотографий причесок,  макияжа и грима.

По окончании презентации слушателю присваивается квалификация «парикмахер-стилист», сертификат о прохождении и присвоении квалификации

Продолжительность обучения: 216-360  академических часов (6-10 месяцев)

График занятий: понедельник – среда – пятница или вторник – четверг- суббота.

Продолжительность занятия: 3 академических часа.

Начало занятий: с 15.00 часов, с 18 00 часов

Стоимость обучения в группе за 1 месяц – 36 000 тенге
Стоимость обучения в группе за полный курс – 216000-360 000 тенге